Хочу получить высшее образование в Чехии. Что для этого нужно сделать, если через год я заканчиваю 11 класс? С какими трудностями я могу столкнуться?

ОбразованиеИммиграция+1
Анонимный вопрос
Студентка-ленивец, киновед, очкарик  · 7 июн 2018

Пока учишься в одиннадцатом классе, находишь аккредитованные курсы чешского языка, собираешь пакет документов. Потом идёшь в посольство подавать все Документы. Если будет интервью с послом, на вопросы типа «хотите ли отстаться в Чехии после учебы/сделать свой бизнес и бла бла», ответ должен быть НЕТ. После учебы вы собираетесь домой. (Это легенда только для посла для получения визы)

Потом Вы приедете в Чехию, вас ждёт веселый Чешский и нострификация, это подтверждения российского среднего школьного образования. Поэтому по окончанию 11 класса возьмите в школе выписку по часам и оценкам по каждому предмету за 8-11 классы.

Я эту процедуру проходила 5 лет назад, не знаю, как и что сейчас с этим, но на курсах у вас должен быть куратор, который всё должен объяснить.

Я не знаю, про какие именно трудности Вы имеете ввиду. Трудность может быть создана из воздуха. По личному опыту....многие знакомые ушли в кураж, мол мы взрослые, живём в центре Европе и бла бла....и весь кураж заканчивается психиатрическим диспансером.

Если у Вас действительно целью является учеба, то должно всё пройти без особых проблем.