Куда обращаться при поиске предков в Саратовской, Брянской областях?

ГенеалогияПредки
Валерий Язынин
Журналист, автор телеграм-канала «Генеалогика»   · 9 сент 2021
Соответственно, в Саратовский и Брянский областные архивы. На их сайтах можете посмотреть характеристики фондов. Правда, важно учитывать, как менялись границы субъектов: нередко бывает, что документы населенных пунктов, которые находятся на границе двух областей, хранятся в архиве соседнего субъекта. Так, бумаги некоторых уездов Саратовской губернии хранятся в Волгограде и Саранске.
В этих делах поможет разобраться вот этот сайт, если ищете метрические книги.