Хочу поехать в другой город, на пару дней, но негде жить. Могу ли я остановиться в гостинице без разрешения и присутствия родителей? Мне 15.

НесовершеннолетниеГостиницы
Егор Лубсанов
Самые сложные юридические дела без потерь времени...  · 21 апр 2021

Здравствуйте. В соответствии с гражданским законодательством РФ лица, достигшие 14 лет, имеют право самостоятельно заселяться в отели без сопровождения родителей. Нотариально заверенного разрешения не требуется. Однако некоторые отели могут его запросить. Поэтому перед поездкой, стоит обратиться в администрацию отеля и узнать потребуют они его или нет.