Хочу поехать в Барселону, но боюсь заблудиться. Есть вероятность? И нужна ли виза?

ПутешествияВиза+2
Aldiyar Alpysov
анархо-капиталист, либертарианец, бывший работник...  · 22 авг 2017

Не бойтесь!
Барселона - великолепный город для "новичков": он очень просто устроен и распланирован, в городе очень развита транспортная инфраструктура, все схемы понятны даже ребенку. Прилагаю карту центра.

Но есть ряд проблем, с которыми Вы можете столкнуться:

1) Мало кто из местных говорит на английском языке. Не зная испанского (на котором, кстати, тоже говорят не очень охотно (особенно на окраинах), предпочитая каталанский), я обходился французским (его 1 человек из 3 по крайней мере понимает, видимо близость с Францией влияет). Испанский за месяц жизни вполне себе сносно понимается, можно спокойно изъясняться на бытовом уровне.

2) Вечерами многие не туристические районы практически не освещены, поэтому, если Вы будете заселяться не в центре, то заранее продумайте маршруты.

Советую Вам прилетев в Барселону прямо в аэропорте купить Barcelona card (на 3 дня стоит 45 евро, на 5 - 60), которая дает много преимуществ:

1) бесплатный проезд в городском транспорте, в том числе туристическом автобусе, который имеет кучу остановок, он ходит каждый час (отличный способ объехать центр города и посмотреть как все в принципе устроено)

2) скидки в музеях, иных достопримечательностях, магазинах и кафехах;

3) карта города.

В общем, удачной поездки!)

Ах, да, забыл.
Нужен Шенген.