Хочу отвязать карту от подписки Яндекс плюс, я ей не пользуюсь, не подписывалась, недавно с карты списали деньги, как это сделать?

ФинансыМедиа и коммуникации+2
Мария Листова
Поддержка Яндекс Музыки, Кинопоиска, Яндекс Афиши...  · 22 июн 2023
Отвязать карты не останавливает продление, а только начнутся попытки списаний за Яндекс Плюс.
Отключите подписку в личном кабинете. Для этого войдите в свой аккаунт Яндекса, пролистайте страницу вниз и нажмите кнопку отмены.
А после остановки тарифа вы можете отвязать карту в Яндекс ID.
Если остались вопросы, напишите в поддержку Плюса. Коллеги помогут во всём разобраться. Все ссылки на соцсети сохранила в удобной форме.
На данной странице https://passport.yandex.ru/profile в разделе "Управление аккаунтом" надо пролистать вниз до раздела "банковские карты", надо нажать на шестеренку, которая появится в правом верхнем углу карты, далее жмём "Отвязать".