Хочу отправиться в путешествие на снегоходах на Новый год. Куда обратиться? Какая стоимость?

ПутешествияУслуги+1
Belkis Lefeld
Cервис бронирования экскурсий, активного отдыха и...  · 23 дек 2020  · xcourse.me

Рассмотрите туры на снегоходах по Карелии. Этот регион славится великолепной природой, такое путешествие зарядит Вас бодростью и позитивом надолго.

Маршруты захватывают такие природные объекты и архитектурно-исторические достопримечательности как:

  • остров Кижи и одноименный историко-культурный и этнографический музея-заповедник;
  • остров Большой Клименецкий;
  • озеро Сямозеро;
  • гора Воттоваара — место паломничества шаманов и эзотериков;
  • старинные карельские деревни Рубчойла и Киндасово;
  • часовни Пресвятой Богородицы и Николая Чудотворца;
  • нежилые деревни Мянгусельга и Павшойла с заброшенные карельскими домами и часовней Вознесения господня;
  • место съемок фильма "А зори здесь тихие";
  • зоокомплекс "Три медведя".
w800 (2).jpg

Другой вариант - это снегоходные туры по Алтаю. Маршруты проложены так, чтобы захватить максимум достопримечательностей. Вы сможете повидать такие знаковые объекты как:

  • Каракольские озера;
  • Сурдинские озера;
  • Каракокшинская пещера;
  • Пещера Тут-Куш;
  • Каменные глыбы "Замки Горных духов";
  • Гора Альбаган;
  • Реки Бия и Катунь;
  • "Долина Туров" ;
  • Река Каракол;
  • Хребет Иолго;
  • Плато Огой;
  • Озеро Вероника;
  • Дорога "Кылайская грива";
  • Перевалы Багаташ, Ак-кая, Айрык и другие;
  • Отроги Хребта Иолго.

Все туры разработаны с учетом опыта вождения снегоходной техникой. Поэтому даже если вы не разу не сидели за рулем снегохода, вам подберут подходящий вариант маршрута. Также для неуверенных водителей, можно приставить отдельного инструктора, который будет вас сопровождать по всему пути следования. Перед стартом путешествия всегда проводится инструктаж по технике безопасности, а также выдается необходимая экипировка.

По моему опыту стоимость начинается от 30-40 тыс. рублей за одного человека, если речь идет о многодневных турах. Но это того стоит.