Хочу отправиться в музейный тур. Как это сделать?

ТехнологииИскусство и культура+3
Кристина Голомидова
Главный редактор THE WALL Magazine, выпускница...  · 3 авг 2016

У большинства туроператоров есть экскурсионные туры, включающие посещение музеев и нацеленные специально на это. Очень многое зависит от страны и от предпочтений.

А ещё можно самому составить такой тур. Важно понимать, куда хочется больше всего, забронировать билеты и отели, получить визу (если нужно), да и купить билеты заранее - сейчас у многих музеев есть система он-лайн покупки билетов. Если взять 10 самых крупных, интересных и посещаемых музеев заграницей, то это, конечно, накладно, совершить трип в один заход. Но, наметив маршрут, 3-4 крупных музея за раз вполне реально осилить.