Хочу открыть IT-бизнес. Что посоветуете?

Бизнес и менеджментБизнес+3
Рустам Стегнов
CEO и главный редактор онлайн-журнала tabulo.ru...  · 31 янв 2021  · tabulo.ru

Не стоит открывать бизнес, если точно не определились, в какой нише, что и как вы собираетесь делать.

Ну а если вы задаете такой вопрос, значит, конкретной идеи и плана у вас нет. В таком случае я бы посоветовал вам сначала устроиться на работу в IT-компанию в той сфере, на которую вы ориентируетесь.

Так вы сможете точно прощупать спрос, понять сколько в нише денег, кто из платит и за что. Вы сможете точно увидеть возникающие проблемы и прочувствовать рутину.

Но самое главное - нужно придумать, как сделать так же, но дешевле. Или за те же деньги, но лучше. И именно в этот момент вы точно поймете, куда именно и как вам нужно двигаться.

Надеюсь, у меня получилось подсказать.