Хочу освоить письменный английский, как это лучше сделать?

В школе и университете учила английский, но так и не выучила :) хочу повысить профессиональный уровень - я копирайтер - и освоить письменный английский, чтобы писать статьи, делать переводы, заниматься корректурой. Как лучше учиться: обязательно ли с преподавателем? есть ли подходящие учебники/самоучители? Заниматься ли при этом говорением/аудированием? стоит ли общаться с носителем языка. Как в таких случаях работают: только разговаривают или тексты тоже можно попросить проверять?

Иностранные языки+4
И.
Выпускник МГИМО. Преподаватель английского и...  · 15 авг 2020  · tiktok.com/@alexsm0l

Писать нужно постоянно, проверять написанное обязательно должен преподаватель.

В дополнение к ресурсам, указанным в ответах моей коллеги, хочу упомянуть разделы Writing в серии учебников Upstream. Выбираете учебник по вашему уровню и начинаете проходить все подряд разделы письменного английского. В упражнениях - множество лексических и грамматических ресурсов для улучшения письма.