Хочу оформить наследство, как можно это сделать онлайн? Есть ли онлайн нотариусы?

Наследство+4
Игорь Новиков
Городские электронные услуги Москвы  · 24 сент 2021
Онлайн нотариусов нет, но вы можете записаться к нотариусу онлайн, чтобы не стоять в очереди.
Как записаться онлайн?
  1. Перейдите по ссылке: http://www.mos.ru/pgu/ru/services/link/4474/?utm_source=forum+2021&utm_campaign=notariys
  2. В открывшемся окне укажите тему приёма, а также выберите нотариуса, дату и время посещения.
  3. Сведения о заявителе и его контактные данные заполняются автоматически на основе данных, представленных в личном кабинете.
Здесь же вы увидите список документов, которые необходимо взять с собой на приём.
Уведомление о подтверждении записи придёт в личный кабинет на портале mos.ru и на электронную почту заявителя.