Хочу научиться управлять гневом и вообще эмоциями (в интернете слишком много информации). С чего начать и как предупреждать откат?

ПсихологияЭмоции+3
Nikol Sunrise
психолог, инструктор по методике саморегуляции...  · 4 нояб 2021  ·
psichotexnikazizni
Вам нужно найти систему по которой будете учится знакомству, рефлексии, управлению эмоциями. И конечно наставник, тренер, руководитель, человек который может показать нюансы, посоветовать, тренировать. Я знаю одну систему (конечно их не множество, но достаточно и системы разные) https://www.daliabucionyte.com/career-consulting
Начать можно с упражнения из народной мудрости. Как только чувствуешь гнев, сосчитай до 10 (или 20 или 30 или 50).
Таким образом будете тренировать рефлексию т.е. постепенно опознавать начало волны гнева и делать пузу между эмоцией и действием. Когда считаете успокаиваетесь и созерцаете эмоцию, реакцию, ощущения в теле и т.д.
Даля, спасибо за рекомендации
Помогаю находить простые решения сложных проблем...  · 1 нояб 2021  · samushkina.ru
Начните с познания себя. С того, что вызывает те или иные эмоции именно у вас. С понимания своих желаний и целей. Тогда и откатов не будет.
точно, "прокалить зерно"