Хочу научиться стричь сам себе волосы, как научиться?

Всё время хожу с прической Томаса Шелби. Она идеально подходит под мою форму лица, но один и тот же парикмахер стрижёт по разному. Расскажите как выбраться из этой ситуации? Я уже им показывал видео инструкцию по стрижке волос, но без результатно.
Жаъфар Рашидов
Я хорош во всем, кроме того, чего не умею.  · 11 мая 2022
Хочешь это научится делать красиво и идеально - время и практика. Профессиональные парикмахеры проходят обучение в специальных школах этому; обучение которое длится больше года.  А потом, когда оканчивают учебу начинают на практике совершенствоваться, работая в тех самых парикмахерских. И очевидно же, что качество стрижки зависит отчасти от того, - немаленькой такой части, - сколько времени человек уже посвятил этому делу.
Я вот стригу сам себя последние уже два года. Сначала у меня получалось не очень: делал неровно, иногда слишком высоко стриг бока, что волосы после торчали во все стороны (тогда приходилось и вверх уже по короче стричь). Иногда доходило до того, что стригся почти налысо. А когда все отрастала - ровнял и учился вновь и вновь (благо, отрастает у меня все быстро: неделя - две и все, можно пробовать снова).
И спустя время, я приближаюсь к тому, что моя стрижка начинает меня удовлетворять, хотя бы частично. А значит, я ещё учусь…