Где можно обучиться создавать механизмы?

Если быть точнее, то это связано с шестеренками, хочу понять, как работают замки, механические часы, защёлки и т.д. И в то же время, научиться создавать таких же механизм или похожие, начиная с простых и заканчивая сложными.

ОбразованиеТехнологии+5
Дина
Разработчик текстовых квестов  · 9 авг 2021

АРТОБОЛЕВСКИЙ Иван Иванович, "Теория механизмов и машин" в семи томах. Собственно говоря, любой вуз, содержащий этот или аналогичный курс будет полезен.