Хочу написать продолжение произведения любимого писателя при всем уважении к нему,бережно дополнив рассказами (за год)и отправить на конкурс. Нормальна ли идея?

ПсихологияИскусство и культура+3
Руслана Романенко
Инженер-пиарщик, фрилансер. Автор работ в сфере би...  · 9 мая 2017

Это называется очень просто - фанфик.

Простите, но при всем уважении к вашему возможном таланту и способностям,  написать "продолжение" за писателя - невозможно, более того, это творчество вряд ли будет на том же уровне.

Вы не имеете ни морального, ни юридического права называть свое творение "продолжением". Это произведение вам не принадлежит, даже идея не принадлежит вам.

Ей богу, давайте еще брови к известной картине дорисуем, чтобы стало "красиво".