С чего начать малый бизнес?

Хочу начать малый бизнес и найти людей которые этим занимаются. Найти новое общение.

Уже очень давно горю желанием начать свой малый бизнес есть опыт в онлайн магазинах хотелось бы познакомится с новыми людьми которые прошли или проходят этот путь и узнать что то новое.

Бизнес и менеджментБизнес+1
Денис Индюков
Основатель и руководитель «Oganov Digital»...  · 19 мая 2021  · oganov.link

Всё начинается с анализа.

  1. Выберите нишу. Скорее всего, Вы это уже сделали.
  2. Проанализируйте целевую аудиторию: какой сегмент, какая платежеспособность, количество потенциальных клиентов и т.д.
  3. Проанализируйте конкурентов: главные игроки рынка в вашей нише, чем они выделяются и что делают, какие у них рекламные компании, как ведут соц.сети, как оформили сайт и т.д.
  4. Сформируйте преимущества своей компании: почему она лучше конкурентов, какие боли потенциальных клиентов закрывает.
  5. Придумайте стратегию продвижения: как Вы выйдете на клиентов, какие соц.сети будете вести, какой сделаете сайт, найдете подрядчиков или справитесь сами и т.д.
  6. Заранее продумайте акционные предложения на старте: что-то вроде лид-магнитов для таргета - подарки, скидки, приведи друга, пройди тест и т.д.
  7. Конечно, cash flow до мельчайших деталей: все постоянные и переменные затраты, предполагаемая прибыль в зависимости от количества потенциальных клиентов, трафика.
  8. Составьте последовательный план действий. Не думайте о масштабных и грандиозных проектах, они сбивают с толку. Постарайтесь составить список мелких задач на несколько недель, которые помогут достичь небольшой цели. Из маленьких целей выстраивайте путь к вашей конечной задаче.

Надеюсь, помог. Успеха Вам!