Хочу начать бегать, но при этом курю. Лучше сначала избавиться от привычки или начать бегать, а там как пойдёт?

МедицинаСпорт+4
Юля Никулина
Надо как-то полюбить  · 23 апр 2019

Даже когда вы бросите курить, вам понадобится пру месяцев, чтобы войти во все тонкости этого дела. Дыхание, техники, стиль. С дыханием будет непросто разобраться. Если быть предельно честным, я сейчас с группой занимаюсь тренировками с акцентом на кардио(чем бег и является), я не курящий, среди нас много курящих, дыхалка после кардио у всех новичков сходит с ума. А есть среди нас ребята курящие, но с опытом в кардио, они выносливее некурящих новичков, и дыхание более размеренное, умеют контролировать. Так что однозначно могу сказать только то, что комфорт при спорте и одновременном курении скорее зависит от ваших индивидуальных свойств легких и организма в целом. Конечно я бы вам очень-очень советовал освободиться от сигарет, не ради бега, а ради свежей головы по утрам, и крепкого здоровья. Всех благ)