Хочу купить сухопутной черепахе лампу, черепахе 6 лет, какой мощности покупать?

Анонимный вопрос
Биология Выращиваю хищные растения   · 20 авг 2022
Такой же мощности какая и у сухопутной черепахи любого возраста . Для взрослой и здоровой сухопутной черепахи достаточно УФ лампы с 10% UVB. Для молодых черепашат, больных или ослабленных черепах, а также беременных самок можно купить УФ лампу с 15% UVB. Ультрафиолетовую лампу для террариума следует располагать в 30-40 сантиметрах от панциря сухопутной черепахи.