Хочу купить первый скейт, помогите с выбором.

Опыт маленький, катался буквально три раза. Хочу приобрести доску не для трюков, а для катания, но в последнее время все чаще стал задумываться о серфскейте. Насколько я понимаю, его труднее освоить, чем другие виды бордов, но он вызывает огромный интерес. Скажите, стоит ли брать серфскейт в качестве первой доски, или лучше выбрать другой вид, например, круизер? Можете что-нибудь сказать о YOW скейтах?

СкейтбордингСерфинг+1
Дмитрий Жуков
Обучение скейтбордингу. Тренировки для детей...  · 11 нояб 2022
Сёрфскейт - неплохой выбор для новичка. Там можно делать базовые движения, как и на трюковом скейте, но площадь деки и колёса больше, что делает обычное катание (особенно по городу) намного более простым и приятным. Единственный недостаток - это большой вес, но если вы не собираетесь носить его в руках, то этот вопрос вас не должен волновать. А так, по нашему опыту, для новичков есть много разных интересных движений и упражнений, которые можно и даже нужно выполнять на серфборде для повышения контроля этой доски с колёсами.