Хочу купить номер в апарт-отеле. Какие есть выгодные предложения на рынке Москвы?

ОтелиНомера+1
Павел
Правильные инвестиции. Стань настоящим рантье. Куд...  · 29 сент 2020

Предложений для такого мегаполиса, как Москва, не так много, но и из имеющихся можно выбрать подходящий вариант. Чтобы покупка номера в апарт-отеле была выгодной, нужно обратить внимание на следующие моменты:

Большинство подобных столичных объектов, возведенных известными на зарубежном рынке компаниями, относятся к премиальному классу. Однако в Москве такой формат мало востребован. Услугами апарт-отелей пользуются компании, снимающие номера для командированных сотрудников, туристы и те, кто периодически приезжает в столицу по личным делам. Мало кого из них интересует номер, за сутки проживания в котором придется выложить свой заработок за несколько недель. Кроме того, порог входа в инвестирование такой недвижимости очень высок и может начинаться от нескольких десятков миллионов рублей.

Второй фактор, который надо учитывать, – площадь номеров. Некоторые апарт-отели предлагают номера площадью более 400 квадратов. Естественно, большую часть времени они будут простаивать. Самые востребованные в Москве – апартаменты-студии, двух- и трехкомнатные номера. При этом проект должен объединять несколько форматов, в этом случае, даже если один из них временно просядет, другие останутся востребованными.

Третий нюанс – это объединение в одном пространстве обычной гостиницы и арендуемых апартаментов. Публика, снимающая номер в гостинице, отличается от той, которая арендует жилую площадь в апарт-отеле, и требует совершенно разных сервисных и консьерж-услуг. Обеспечить равный сервис достаточно сложно, а отельный оператор несет большие затраты.

Если выбирать объекты, отвечающие перечисленным требованиям, можно отметить несколько предложений на рынке.

“Движение Тушино”

Апартаменты-студии, 1-комнатные, 2-комнатные и 3-комнатные номера площадью 26-46 м2. Три класса номеров: standard, business, suite. Пешая доступность: 3-5 минут до метро «Тушинская» и «Спартак», 3 км до МКАД и 9 км до ТТК. Предлагается три программы инвестиций с доходностью от 9 до 13 %. Стоимость номеров – от 6 400 000 рублей за студию 27 м2 – одна из лучших на московском рынке.

“YES Ботанический сад”

Апартаменты от 19 до 100 м2. Минимальная цена – 5 760 000 рублей за студию площадью 19 м2. Расположение – метро «Ботанический сад». Пока не озвучивались Обещанная прибыль и программы участия пока не озвучивались.

“NOVA Алексеевская”

Номерной фонд – 30 номеров площадью 22-52 м2. Вход – от 8 070 000 рублей. Рядом метро «Алексеевская». Предполагаемая прибыль инвесторов пока не озвучена.

Кроме сравнительно общих характеристик номерного фонда, все три проекта схожи в том, что находятся на окончательных этапах застройки и проводят открытую продажу лотов. Это позволяет получить дополнительную прибыль от повышения стоимости номеров после окончательного введения зданий в эксплуатацию.