Хочу купить Google Pixel 4a. Можно ли будет оттуда удалить все сервисы "Гугла"? Или они с телефоном крепко связаны?

Сейчас пересел полностью на Яндекс. Не хочу возвращаться к "Гуглу", но смартфон у них уж очень сладкие. Можно ли будет удалить оттуда все браузеры и прочий гугловский шлак, и, допустим, установить туда сервисы Яндекса, а после пользоваться, как обычным андроидом?
И будет ли там разблокировка по лицу? Вроде в 4 была, а потом в 4а сделали отпечаток
СмартфоныЯндекс+3
Семен
Меня зовут : Миша. Занимаюсь программированием...  · 24 окт 2021
  1. Вообще, Google-Сервисы к телефону хорошо связаны. Они вшиты в систему как "Системные приложения". Но, их можно будет убрать временно от устройства при помощи настроек телефон.
  2. Яндекс-Сервисы для андроида, конечно не предусмотрены. Можно просто установить Яндекс.Браузер и другие приложение от Яндекс'а.