Хочу купить франшизу, но денег нет. На каких условиях инвестора можно согласиться от суммы в 2,5 мл. руб? Окупаемость франшизы полтора года.

ФинансыПредпринимательство+3
Владимир Персиянов
Специалисты нашей Компании с 2015 года занимаются...  · 19 дек 2021  · bnk-invest.ru
Если Вам удастся привлечь инвестора, ответьте себе откровенно на вопрос, а за какую сумму Вы сами будете готовы работать?
2,5 млн рублей и 1,5 года окупаемости, это 138 888 рублей ежемесячно в среднем и без учёта сезонности.
Предположим, что Вас устраивает сумма 38 888, то в данном случае для инвестора срок окупаемости уже 25 месяцев и 48% годовых.
То есть при данном расчёте это приблизительно 70% инвестор/30%заёмщик, при полном погашении займа пропорции изменятся в обратную сторону.
Более привлекательная модель 60/40 и срок окупаемости 12-18 месяцев.
Я полтора года готов работать практически бесплатно