Хочу кухню с барной стойкой. Какую лучше выбрать?

КухняДизайн интерьеров+2
Маргарита Сосновская
Начальник на мебельном производстве. Сделаю...  · 22 сент 2021  · deshevaya-mebel.ru
Наиболее практичный и популярный выбор – кухонный гарнитур, оснащенный барной стойкой. Высокая тумба – бар является универсальным вариантом, используемым в качестве системы хранения, полномасштабной рабочей зоной или модулем для встраиваемых приборов.
При этом барная стойка примыкает ко всему комплексу мебели, являясь его продолжением.
Удобство кухонного гарнитура с барной стойкой заключается в том, что он может располагаться в любых помещениях площадью не менее 10 метров.
Советы по выбору:
  • при выборе кухни с барной стойкой ориентируйтесь на площадь и конфигурацию кухни, стиль оформления, чтобы гарнитур гармонично вписался в интерьер;
  • если кухня небольшого размера, прекрасно подойдет пристенная барная стойка традиционного вида. Она поможет разделить помещение на зоны, это актуально в квартирах-студиях;
  • для просторной кухни с большой площадью подойдет барная стойка-остров, в виде отдельно располагающейся конструкции, добавляющей интерьеру кухни креатива и новизны.
Конфигурации барных стоек достаточно разнообразны, их функционал тоже, поэтому, выбирая для себя вариант кухни с барной стойкой, посоветуйтесь с нашими консультантами, и они обязательно вам помогут.