Хочу изучить психологию, но не знаю с чего начать?

Хочу изучить для того, чтобы лучше читать и разбираться в людях, научиться правильно вести себя в разных жизненных ситуациях, убеждать людей в своей правоте, даже возможно стать некем подобием Шерлока Холмса (как бы это странно не звучало).

ПсихологияИзучение+1
puporizka lol
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 27 февр 2021  ·
id186672748
  1. Социально-психологические тренинги. Коммуникативные, переговоров, ораторского мастерства, управления конфликтом, продаж, актёрского мастерства, и т.д.

То есть всё, где дают техники, выжимки, простые модели "бери и делай".

  1. Личная и групповая психотерапия. Чем раньше, тем лучше. Долго. Ориентируйтесь для начала года на три. Не шутка.

  2. Книги по практической психологии.

  3. Обучение в вузе на факультете психологии, - просто для кругозора.

Примерно в таком порядке; желательно пп 1, 2 - одновременно.