Хочу использовать персонажей манги для изготовления украшений. Могу ли я попасть на авторские права?

В частности собираюсь делать украшения из разных аниме, а так же с самими персонажами в кулонах и продавать их через инстаграм. Так же рисовать открытки с персонажами, которые запросит клиент. Оплата переводом на карту. Прилетит ли мне за авторские права?

Законодательство рфХобби+3
JuN
Адвокат, IP юрист, специалист по модному праву  · 1 апр 2021

Здравствуйте. Вполне можете. Некоторые персонажи могут считаться отдельными объектами авторского права, а в целом- Вы пользуетесь узнаваемостью персонажа с целью продаж. Продажа украшений с персонажами не может быть трактован, как случай свободного использования.