Хочу играть на гитаре, но не хочу грубые пальцы. Можно ли что-то сделать?

По сути, все уже сказано в вопросе, но все же..

Говорят, при игре на гитаре кожа на пальцах со временем грубеет. Можно ли как-то избежать этого, не отказываясь от гитары совсем? Я не хочу толстые, грубые, мозолистые, "наждачные", ничего не чувствующие пальцы

Может быть есть перчатки какие-нибудь специальные?

Обучение+4
Эми
Уроки гитары для взрослых. Без нот и этюдов учим...  · 13 нояб 2020  · vlaman-school.ru

Ничего сделать нельзя. Огрубение кожи на пальцах - естественный процесс. Тут надо что-то выбрать: либо играете на гитаре, либо "нежные пальчики". Возможно, просто не стоит играть? :)

Медиатор - сомнительный "костыль", потому что вы сможете использовать весьма ограниченное количество техник игры. Про фингерстайл, к примеру, можно сразу забыть.