Что делать, если хочется истерично плакать без особой причины?

Последний год чувствую упадок сил, радоваться особо не могу, но сегодня впервые просто рыдаю целый день и не могу остановиться, никакого триггера не было.

ПсихологияЭмоции
Венера Лаврухина
Психолог по тревожным расстройствам, КПТ-терапевт  · 3 авг 2021  · b17.ru/myshev

Причин для такой реакции (даже если не было никакого тригера) может быть множество. Надо сначала разобраться с какого именно момента у вас такое началось (пониженное настроение, упадок мотивации, понижение активности и пр.)

Долгий упадок сил и апатия могут быть причиной развития депрессии или других тревожных расстройств.

Чтобы помочь себе, лучше обратиться к специалисту для выяснения причины. Начать стоит с врача (врач-психотерапевт, врач-психиатр), который точно вам скажет, нет ли у вас подозрений, например, на развитие депрессии.

Потом же следует для себя выбрать специалиста психолога/психотерапевта для выяснения причины такого настроения, а также для его правильной терапевтической коррекции.

Подобное просто так не появляется, поэтому затягивать с этим не стоит.

Кушнер Алексей, специалист по химической зависимос...  · 15 мар 2022
Нужно обратиться к врачу и желательно не затягивать Вполне возможно что у вас серьезное психическое расстройство ... Даже скорее всего так и есть ...