Кем стать, если интересно программирование, но не хочешь быть программистом?

Мне 16 лет, и еще лет с 13-14 я был уверен и знал, что хочу быть программистом. Мне нравиться писать код, и у меня даже есть собственные пет-проекты.

Но теперь я хочу, чтобы программирование было моим хобби, так как мне нравиться работа только над собственными проектами, а написание тонны монотонного кода меня не особо привлекает. И это усугубляется тем, что большинство вузов по программированию откровенно ужасные, а также огромной волной хайпа вокруг профессии программирования.

Вопрос на самом деле достаточно банальный и глупый, ибо его можно сформулировать просто как «Кем стать?», и вряд-ли случайные люди в яндекс.Кью будут знать ответ на этот вопрос за меня, но все же я надеюсь получить интересные ответы, которые заставят задуматься и сформировать новые идеи

ПрограммированиеХобби+1
Анонимный вопрос
Rapprogtrain - это проект по программированию. У...  · 19 мая 2020  · rapprogtrain.com
Денис

Везде бы ты делал монотонную работу. Ты бы помог попробовать найти компанию, которая разрабатывает какой либо проект, и если бы проект тебе понравился пойти работать туда.

Либо ты можешь вывести свои проекты на монитезацию, что крайне сложно делать без денег. Можешь пойти поработать программистом в офис, накопить денег, и вывести свой проект.

Учебный центр информационных технологий. Компьютер...  · 21 мая 2020  · infa-education.ru

Можно стать руководителем отдела программистов или руководителем проектов в области программирования, или руководителей школы программирования.

2 эксперта согласныи1 эксперт не согласен

Я считаю данный ответ сомнительным.