Кем стали эмо, готы и прочие следователи субкультур «2007-го», которые были вашими одногруппниками или одноклассниками?

ОбществоЗашкваршн+2
Екатерина Борискова
Chemical analyst, Biotechnology Company "BIOCAD"  · 25 сент 2016

В 2006 году, когда мне было 16 лет, настраивая в один прекрасный весенний день каналы в телевизоре, наткнулась на неформальный канал А1. Очень многие группы меня заинтересовали и в дальнейшем полюбились. В общем-то и до этого я уже успела увлечься всем известными Nightwish, Rammstien и HIM. Но тут уже подтянулись Lacrimosa, Children of Bodom, In Flames,  Paradise Lost, Lake of Tears, русская альтернатива типа Amatory, Психеи.

Познакомилась в онлайн-чате с парнем, встретились. Он был одет так круто, что я сразу, как мне тогда показалось, влюбилась: косуха, наклепки, нашивки и прочее. Друзья у него были такие же. Стала упрашивать маму купить мне всякие неформальные шмотки, попросила покрасить в черный цвет. Мама сопротивлялась, конечно, но решила, что лучше уж дома, чем где-нибудь. На пирсинг уговорить маму не вышло.

О школе. С одноклассниками у меня и до этого отношения не складывались. Но тут началась просто массовая травля - такой девочки в черной одежде, с темным макияжем и перевернутым крестом в школе больше не было. Прошло полгода, тот парень меня бросил, и меня, просто девочку в черном, затянуло в круговорот мрачных суицидальных эмоций. Слушать всякую эмо-музыку не начала, но грустно и плохо было очень. Одноклассники жаловались на меня учителям и директору, что я пугаю их своим видом и крестом. Хотя я никого не трогала, тихо вела свой дневник и старалась делать уроки. Меня даже к психологу отправили школьному, но я злобно рассказала страшных историй про то, как я "сплю на кладбище, убиваю кошек" и т.д., лишь бы от меня остали, ну психолог и сказала, что заниматься со мной больше не будет. Ха-ха.

Однажды меня оскорбила одна одноклассница, я, не выдержав, вывалила на нее ушат грязи в присутствии учителя. Тут-то за нее и заступился главный задира класса, наорал на меня.. А после собрал толпу людей (нелюдей?) из нашего класса (10-й), из параллели и старших и младших классов. Сказал, что мне стрела после школы объявлена, и бить меня придет человек 80. А мне было так все равно в то время, что я спокойно сказала "ОК". Это было начало учебного дня, а к концу, после шестого урока, он подошел ко мне и сказал, мол, так и быть, меня не тронут, но чтоб больше я не смела оскорблять его друзей. Я сказала, что если меня никто не будет трогать, то хорошо.

Потом я встречалась с эмо-парнем. Он-то мне и проколол губу. Потом мы быстро разошлись. А я продолжила увлечение пирсингом, которое моя мама совсем не одобряла - проколола кучу дырок в ушах. Потом бровь и вторую дырку в губе. Для мамы это стало последней каплей. В качестве наказания мне перестали давать какие-либо деньги. Через пару месяцев боя я сдалась. Оставила только одну серьгу в губе.

Школу закончила без троек с перевесом пятерок.

В 2007 поступила в универ на химический факультет (долго выбирала между химией и биологией) и с первой стипендии проколола язык в салоне. Мама не замечала до весны 2008. Потом увидела, но просто посмеялась.

В универе было много неформалов, но даже формалы воспринимали меня хорошо и считали интересным человеком. Так что я наконец-то перестала думать, что со мной что-то не так))

В марте 2008 перекрасилась из черного в свой русый, так как стали очень сильно лезть волосы. Эх.

В конце апреля 2008 года познакомилась с высоким, красивым, неформальным парнем с длинными волосами в длинном кожаном плаще (на 7 лет старше). Влюбилась. Вернее полюбила. Собственно, конфетный период подпортил мне все планы, на учебу забила, всхлопотала две  двойки в сессию. Одну пересдала сразу, другую осенью.

В августе переехала к парню, пообещав, что буду учиться, а не думать о нем на всех парах (первое время было тяжеловато).

Собственно, пирсинг из губы и языка вынула, т.к. зубы начали болеть от неправильного прикуса, а пирсинг только усугублял дело. Свои волосы отрасли, пару раз высветляла пряди, но каждый раз говорила, что больше не буду, т.к. через время пряди эти становились похожи на мочалку.

Мой молодой человек вскоре состриг длинные волосы, т.к. они начали редеть по осени и весне.

Универ закончила. Только два семестра в итоге за пять лет учебы не было стипендии.

Выправила прикус, отходив в брекетах почти три года.

Сейчас работаю химиком в хорошей фармацевтической компании, занимаюсь разработкой методов анализа, имею очень хороший доход и отличные перспективы карьерного роста.

А с молодым человеком мы, спустя 8 лет совместной жизни, поженились.

Музыкальный вкус стал сложнее, тяжелая музыка никуда не делась, ее просто стало немного меньше - редко слушаю, т.к. свободного времени не хватает. В магазинах, бывает, засматриваюсь на всякие черные неформальные шмотки, сережки для пирсинга и пр., но это скорее просто желание "пощупать" воспоминания.

На сегодняшний день ощущаю себя счастливейшим человеком, обладателем прекрасного мужа, коллекции кактусов и очаровательной пожилой морской свинки.

Вот так :)

Безумно умиляющая меня история. Добра вам)