Кем может работать человек ,превосходно играющий в шахматы?

Выбор профессииШахматы+1
lernik 1232
Мастер FIDE по шахматам, основатель Школы Шахмат...  · 13 нояб 2020  · chessmaestro.ru

Как показывает практика, подавляющее большинство шахматистов выбирают работу, связанную с финансами или политикой. Однако очевидно, что логика мышления шахматиста отлично подходит для написания программ. Множество IT-специалистов отлично играют в шахматы, но делают это редко, чтобы не препятствовать отдыху от умственной работы.