Кем является индивидуальный предприниматель в Арбитражном процессе? Юридическим или физическим лицом?

ЮриспруденцияСуд+2
ЮК «Честный юрист»
Александр Волков. Практикующий юрист. Стаж более...  · 9 дек 2021
В соответствии со ст. 11 Налогового кодекса РФ - индивидуальным предпринимателем признаётся физическое лицо, зарегистрированное в установленном порядке и осуществляющее предпринимательскую деятельность без образования юридического лица.
В указанном качестве индивидуальный предприниматель выступает и в арбитражном процессе.
Согласно ст. 27 АПК РФ
  • Арбитражные суды разрешают экономические споры и рассматривают иные дела с участием организаций, являющихся юридическими лицами, граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица и имеющих статус индивидуального предпринимателя, приобретенный в установленном законом порядке
Банкротство физических лиц и списание долгов по...  · 25 мая 2023  ·
obzhaluem