Кедровая бочка в частном доме — это технически возможно? Как ее установить?

СтроительствоЧастный дом+2
Андрей Гилов
Компания "Дары Кедра" - производитель бань, саун...  · 27 июл 2021  · dkedra.ru

Конечно, кедровую бочку можно (и даже нужно) установить в частном доме. Рекомендуем в этом случае приобрести к фитобочке накопительный парогенератор (ПГН). Проточный тип парогенератора требует подключение к центральному водопроводу, накопительный же - не требует, а значит фитобочка с накопительным ПГН может быть установлена в любом месте, где есть свободный 1 кв.м.

По части выхода пара из фитобочки и повышении влажности в помещении (данные вопросы озвучены в предыдущем ответе)- такое возможно у бочек по бондарной технологии. Фитобочки, производимые по современной столярной технологии, полностью герметичны, поэтому пар не выходит из щелей, а значит влажность в помещении остается стабильной.

Установка фитобочки:

1) Сборный вид. В этом случае необходимо поставить бочку в удобное место на ровный пол. Нужно помнить, что установка изделия из кедра на теплый пол запрещена! Подробная информация о местах установки фитобочки в доме или квартире - здесь.

2) Разборный вид. В этом случае фитобочка заносится по частям туда, где планируется установка. Далее осуществляется сборка по видеоинструкции.