Казус с обувью: купила зимнюю обувь 5 дней назад, а подошва лопнула полностью, до всех внутренних частей. Как быть?

Приехала сегодня же в магазин, предъявила чек, показала ботинки. Продавец ответил: «Администратора нет, приезжайте завтра». Правильно ли поступил продавец? И могут ли продавцы сами осуществлять возврат? И если нет, почему нельзя обучить или подобное, ведь времени мотаться туда-сюда совсем нет.

ПокупкиОбувь+2
Ксения Трусова
Дом Быта. Реставрация и ремонт сумок, обуви...  · 17 дек 2020  · uslugizdes.ru

При наличии чека обязаны поменять. Если нет администратора, это ничего не значит. Магазин работает, определенное время на возврат товара или наличие при этом кого либо из персонала законом не предусматривается. Если магазин работает, обязаны сделать возврат....

В вашем случае нужно было добиться связи с администратором и надавить.......Типа напишу жалобу в ОАТИ, Роспотребнадзор, Суд......