Казимир Малевич так объяснял содержание и смысл своей картины «Чёрный квадрат»: «Искусство кончилось, остались одни художники». Так ли это?

Искусство и культураЖивопись+1
vladimir larionov
Я театровед, работаю куратором в Электротеатре Ста...  · 27 сент 2021
Нет, сегодня скорее не модно быть "Художником" с заглавной буквы - авторитарным и подчиняющим себе все и всех вокруг, назначающим свой месседж, свое вИдение миру. Искусство же продолжается, приобретая новые формы и целеполагание.