Кажется ли вам правильное "в отличие от" звучащим правильно? И ещё "в течение времени"?

НаукаРусский язык+1
Андрей Ларионов
Проектирование и строительство домов и сайтов  · 14 мар 2016

Здесь вопрос скорее связан с выбором между "в отличие от" и "в отличии от". Действительно, по сути часто хочется использовать второй вариант, которые не верен с т.з. русского языка. Причина мне представляется в том, что в этом составном предлоге напрашивается предложный падеж для второго слова, существительного по сути. Отличие, отличия, ..., отличии. Но придется просто запомнить правильную форму.

Создатель проекта ru_open "Россия глазами...  · 7 сент 2016

А по-другому никак. Как бы ни звучало, главное, что это сохраняет смысл. В завершение отмечу, что этому и не суждено именно "звучать", так как всё просто написано))