Кажется, и не только мне, что Солнце стало крупнее и ярче. Предположил, что это от непривычки. Но может есть иные версии?

ПсихологияФизика+1
Олег Ващуков
Временами невыносим но бывает весьма оправданно  · 25 янв 2018

Солнце постоянно увеличивает яркость своего свечения и теплоизлучения. Но этот процесс очень медленный. Примерно на 5% в 1 миллиард лет, заметить эти изменения в течении короткого периода жизни человека - невозможно. Поэтому вам это просто кажется. Скорее всего из-за локальных погодных явлений - облачность, плотность и влажность воздуха, географическая позиция.