Сколько раз в месяц можно пить пиво, чтобы не навредить здоровью?

Каждый день после работы выпиваю бутылку пива.

Еда, напитки и кулинария+3
Сергей Звенцев
Изучаю мир крепкого алкоголя со всего мира долго...  · 5 нояб 2020  ·
alkoclubmars

Привет!

Я не врач и ответить какой объем выпиваемого пива сможет навредить вашему здоровью не смогу. Нужно учитывать ваш возраст и вес, а так же объем бутылки.

В принципе если 0,5 бутылка плотностью до 5%, то большого ущерба при ежедневном употреблении своему организму вы не нанесете. В переводе на водку - около 50 мл. это, в принципе, допустимая норма.

Но порекомендую делать перерывы при возлияниях, дабы не пристраститься и не начать увеличивать дозы.

Берегите себя!