Каждый день по дороге на работу и обратно в метро проверяют - просвечивают мою сумку. Насколько это вредно и может ли отрезаться на здоровьи?

ЗдоровьеБезопасность+3
Пётр Иванов
Биология как хобби, научный подход как правило.  · 13 сент 2017

Посмотрите на это с другой стороны: рядом с этим аппаратом люди сидят часами, каждый день, годами. Что в метро, что в аэропортах, по всему миру. Даже в тех странах где трудовое законодательство значит несколько больше, чем в России. И есть строгие регуляции на тему того, какую дозу радиации можно получать. И все равно сидят. Вы же проходите мимо, практически не задерживаясь.
Ну, так что, если вы не будете залезать внутрь аппарата, вместе со своей сумкой, то вам совершенно не о чем волноваться.
Ну да, рентгеновские лучи не создают наведенную радиацию, так что ваши вещи не начнут фонить.
О радиации вообще много мифов, но по большей части это просто страшилки.

я просто параноик))