Каждому при рождении даётся ангел. Сейчас живет 7 млрд. людей, душ бессмертных умерших людей ещё около 20млрд. То есть ангелов около 27 млр?

Или ангел дается при вселении души в зародыш человека? Находится ли ангел всё время с человеком во время жизни? Если да, то ведь ангелу не разрешено вмешиваться в жизненный путь человека ( например во времена Ноя, последний строил ковчег с наказанных ангелов за то, что те пытались человечеству помогать) и при этом не слишком ли "жирно", что бы у каждого человека всю жизнь был ангел, который бы ничего не делал и созерцал?
АнгелыАд и рай+1
Петр Банный
Теософия, философия, религия, учения древности...  · 2 мар 2023
У каждого при рождении на земле есть то, что в христианстве называют дух. То, что в оккультных науках называется высшее Я. Это тот самый чувственный голос безмолвия, который всегда с вами, где бы вы не были. Это то самое подсознание и интуиция. Это тот самый внутренний голос, остерегающий и предупреждающий. Это то самое, что человек всячески пытается избежать, оставаясь наедине с самим собой ибо он вещает всегда верно и изнутри как есть ибо он ваша совесть.
Этот незримый дух-это и есть Вы, в вашей индивидуальной высшей сознательной форме. Эта высшая форма всегда на связи с вами как неотъемлемая часть всемирного и целого. И только мы сами своим мышлением и восприятием отделяем свое земное низшее Я в отдельную форму сознания и живем этим миром поглощенные этой реальностью. Все высшие принципы сознания пробуждаются в низшем, я человека только тогда, когда он в полном слиянии с высшим я.
Поэтому все принципы высших сознательных форм в любом человеке (ясновидение, яснослышание и т.д) проявится исключительно тогда, когда он будет в полной гармонии с самим собой и окружающим миром. Когда он будет как единое целое со всей вселенной.
Все, что выше описанное и есть ваш личный ангел-хранитель.
Хотя в жизни людей. Как и в иных мирах где мы перебываем. Есть те, которых мы можем назвать  наставниками или давними друзьями по духу. И они действительно могут помогать нам различными способами.
Ангелы-это люди. Мы живём на земле, и поэтому человеческая форма сознания более проявлена.