Можно ли породу Кавалер Кинг Чарльз спаниель отнести к умным породам?

СобакиПороды собак+1
Aramantha
Кинолог и инструктор-дрессировщик.   · 27 мая 2020  ·
nadin.nedova

Кавалер-кинг-Чарльз спаниель очень умная и сообразительная собака, но... Но при условии, что хозчир с ней зснимается. А так как спаниели ещё и очень подвижные, то нагружать собаку необходимо как умственно, так и физически.

Вам уже ответили, но я все же повиорюсь, что глупых пород не бывает, бывают нерадивые хозяева.