Католическая церковь за или против однополых браков?

Сначала папа Римский высказывается за легализацию однополых союзов, а потом Ватикан запрещает священникам благословлять их.

РелигияЛгбт-сообщество+1
Анонимный вопрос
Простой человек  · 17 мар 2021

Католицизм - это театр одного актёра. Провозгласив догмат о безгрешности Папы и его посредничестве между Богом и основанной Христом церковью, католики запустили механизм самоуничтожения. Теперь они полностью зависят от своего предводителя, любое решение которого "et cathedra" принимается как абсолютное.

Папа же явно высказался в поддержку однополых союзов, вот его цитата:

"Если человек - гей и обладает доброй волей, и стремится к Богу, кто я такой, чтобы судить его?"

Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 16 мар 2021  ·
primizkarten