Картавят ли англоговорящие люди? Какие у них могут быть дефекты речи?

МедицинаОбразование+3
Ольчик Холмс
Программист, психолог  · 11 апр 2016

Если под картавостью понимать нечеткое "р", то вообще говоря, оно является нормой английского языка, пришедшей из французского (откуда во времена Екатерины Великой пришло и к нам на какое-то время).

Фрилансер  · 11 апр 2016

Бывают. Вот известная английская исполнительница https://www.youtube.com/watch?v=vPr_iuT6YiQ

То, как она произносит L, характерно для многих в Англии, но мне кажется у нее это еше и дефект.

у нее какой-то исландский акцент. очень много межзубных звуков