Кардиомапатия у Мейкунов

Любовь, доброе утро! К сожалению болезнь проявилась в 4-х летнем возрасте! Кота еле откачали, все врачи единогласно ставят диагноз и утверждают, что это наследственное заболевание. Договор купли-продажи есть, но о форсмажоре как раз там сказано крайне мало. По истечении 4-х лет, если тест на ДНК окажется положительным, и он является носителем, какие у нас прогнозы при подаче искового заявления в суд о недоброкачественном разведении? Есть ли какая либо судебная практика? Заранее благодарна за ответ

Маргарита П.
С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще...  · 29 окт 2018

Практика есть, например, можете почитать здесь: http://pravo-zoozahita.ru/reshenie-suda-po-sporu-prodazhi-shhenka-s-defektami/ Но каждая ситуация индивидуальна. В Вашем случае первые 4 года никаких проблем не было, наследственность предугадать сложно, если предыдущие поколения не имели никаких проблем, а других нарушений не было. Можно, конечно, попробовать предъявить претензии, но, думаю, шансы не очень большие.