Кандидат откликнулся на вакансию, ему предлагают написать в ватсап и договорится об удобном времени звонка, 50% «пропадают». Почему?

ПсихологияМаркетинг+3
Андрюс Рудис
Творю волшебство  · 16 окт 2021
Вариант 1. Кандидат не прочитал ваше сообщение о том, что нужно откликнуться ещё где-то и договориться о звонке.
Вариант 2. Кандидат вообще не планировал общаться с вами, а на вакансию откликнулся на автомате (авось кто то позвонит).
Вариант 3. Возможно, что кандидат ознакомился с вакансией и передумал.
Как вариант сразу указывать в описании вакансии, что нужно сделать кандидату для дальнейшей коммуникации.
Спасибо Ольга. Указать в вакансии как будет идти коммуникация должно помочь, полагаю )