Камила а что это такое вообще сексуальная норма?

СексСексуальная жизнь+1
Всеволод
Клинический психолог, сексолог, член Ассоциации...  · 23 нояб 2021
Я уже давала подобные ответы. Вот основная выдержка:
"в современности вопрос нормы вообще крайне сложный. ВОЗ все-таки организация здравоохранения и поэтому на вопрос нормы они смотрят как на границу с патологией. Что не патология, то норма. Приведенное определение являлось комментарием в МКБ-10 к разделу "Расстройства сексуального предпочтения". Однако, ВОЗ структура международных отношений и они обязаны учитывать взгляды и мнения всех стран-участников. Делать это крайне трудно, поэтому в последнее время о норме высказываются размыто. Есть определение Дерягина, что сексуальная норма представляет собой «среднестатистическую величину наиболее приемлемых и употребляемых форм полового поведения представителями конкретного общества, существующего в определённых этнокультуральных и исторических рамках». Вот в среднем, на сегодняшний день, к понятию сексуальной нормы такой подход."