Каланхоэ. Что за загадка природы и как с ней бороться?

На одном окне стоят два горшка с каланхоэ. Свет на них попадает одинаково, но в одном горшке листья покрылись точками, как от солнечного ожога, во втором - идеально зеленые. Менял местами, полив и прочий уход одинаков. Что это? И как с этим бороться?
Растениеводство+2
Котосонов Руслан
Пенсионерка. Агроном плодоовощевод по специальност...  · 9 февр 2022
Каланхоэ - достаточно стойкое растение,но если одно заболело,то может заразиться и другое. На Вашем месте я бы выбросила больное и размножила здоровое. Но если хотите сохранить оба - срежьте больное под корень и вынесите на балкон(если застеклён) - изолируйте,др. словами . Когда начнёт отрастать, разведите 1табл. нистатина или трихопола в 1л воды и пролейте пока вода не пройдёт в поддон,слейте излишек и ждите - справились - оставьте - начнёт болеть опять - выбросьте и успокойтесь.
Изучаю историю. Любитель психологии. Нравится...  · 9 февр 2022
Возможно, завелись какие-то вредители. Можно было сказать точнее, если бы Вы приложили фото Вашего растения.
Осмотрите растение на наличие вредителей. И лучше поставьте его на время подальше от других растений.