Какую выбрать толщину звукоизоляции?

Звукоизоляция
Гена Серый
Тепло- и звукоизоляция из каменной ваты для...  · 20 июл 2021  · rockwool.ru

Толщина звукоизоляции напрямую влияет на уровень снижения шума. Чем толще материал, тем лучше его звукоизолирующие свойства. Однако, помимо толщины, особое значение следует уделить характеристикам самого материала. Например, есть ультратонкие плиты, которые по своим характеристикам не уступают другим материалам большей толщины и позволяют экономить пространство комнаты.
Расчет толщины звукоизоляции по формулам довольно сложен – это удел профессионалов. Поэтому во избежание ошибок стоит проконсультироваться со специалистом, а еще лучше – позвоните на горячую линию ROCKWOOL по номеру 8 800 200 22 77 и получите бесплатную консультацию.
Еще один удобный вариант подобрать звукоизоляцию – воспользоваться онлайн-калькулятором . Для расчета необходимо выбрать объект (пол, потолок, перекрытия), указать тип конструкции, материал основания, его плотность и толщину. Всего парой кликов вы получите готовое решение, которое удовлетворит текущие потребности в звукоизоляции.
Для борьбы со всеми видами шума отлично подходят плиты, изготовленные из каменной ваты. В зависимости от необходимого уровня снижения шума можно подобрать плиты ROCKWOOL по толщине:
• Толщина РОКВУЛ АКУСТИК Стандарт для перекрытий, каркасных стен и потолков - 50 мм. снижает уровень шума до 57 дБ.
• Плиты АКУСТИК БАТТС, используемые для стен, подвесных потолков и полов на лагах, выпускаются в ассортименте, толщиной от 50 до 200 мм.
• А Акустик УЛЬТРАТОНКИЙ, снижающий шум на 57 дБ, имеет ширину всего 27 мм. Это самый тонкий звукозащитный материал из каменной ваты.
Если же нет времени или желания разбираться в параметрах звукоизоляции, лучшим вариантом станет покупка готового комплекта на базе Акустик УЛЬТРАТОНКИЙ в СТД «Петрович».

Спасибо за развернутый ответ!