Какую выбрать крышу при строительстве дачи??

Советы по выборуКрыша+1
Игорь Ш.
Производим и продаем кровельные и фасадные...  · 24 июн 2020  · cherepitsa.ru
Юрий А.

Если вы выбираете кровлю для строящейся дачи, вы можете выбирать из всего спектра кровельных материалов:

металлочерепица,

гибкая черепица,

профнастил кровельный,

фальцевая кровля,

ондулин,

натуральная черепица,

и еще очень много видов (камыш, дранка, сланец...)

Но стоит оценить сочетание цены-качества-необходимость-доступность-ремонтопригодность.

Наверное не стоит на дачный домик 6х6 метров ставить дорогие и сложные в установке кровли.

Для среднего дома, мы бы посоветовали кровельный профнастил или металлочерепицу. Только смотрите на несколько параметров:

-толщина металла - берите 0,45-0,5мм! На рынке уже есть металл с толщиной 0,3мм - но это на один два года и под замену(((

-толщина цинкового слоя! В России чаще всего используют стальные листы с цинковым слоем 120-250г/кв.м., в Европе 225-275г/кв.м., в Азии 40-80г/кв.м.

-покрытие! Защитное покрытие, препятствует вымыванию цинка с поверхности металла.

Если дом сложной конфигурации, а кровля сложной конструкции (с башнями, эркерами, куполами...) наверное подойдет фальцевая или гибкая кровля.

Ну и для частных домовладений типа радовой замок, можно рассмотреть дорогие виды кровли - натуральную черепицу, фальцевую медную или сланец.

Некорректно поставлен вопрос. Ваша крыша выбирает кровлю.