Какую выбрать биржу криптовалют на русском?

Ищу безопасную криптовалютную биржи с нормальным русским переводом, пока даже не знаю с чего начать. Посоветуйте, пожалуйста, желательно не только с возможностью покупки и хранения криптовалют, но и для трейдинга

КриптовалютаТрейдинг+1
colbas s
Инвестор, предприниматель, финансовый эксперт...  · 14 мар 2021  · internetboss.ru

Тут ответ очевиден - биржа Binance. Это крупнейшая биржа криптовалют, и одна из самых надежных. Русский язык присутствует на сайте, все понятно. Биржа обладает самым мощным в мире инструментарием для профессиональной торговли:

  • Маржиналка. На бирже есть маржинальная торговля, которая позволяет зарабатывать не только на росте, но и на падении крипты. Но маржиналка рискованая штука, так как часто крипторынок выписывает такие фитиля, что можно остаться без депозита, лучше торговать своими кровными, если Вы новичок.
  • Поддержка фиата. Тут можно торговать крипту в парах с фиатными деньгами (доллар, евро и др.). Есть и поддержка стейблкоинов.
  • Деривативы. На бинанс также есть фьючерсы и опционы, но это опять же инструмент для опытных трейдеров.
  • Десктопные и мобильные терминалы. Бинанс предоставляет возможность установить терминал на ПК, либо на смартфон, что делает торговлю еще удобнее.
  • Карта Виза. Бинанс наладил выпуск собственной карты Виза, которая позволяет совершать покупки криптовалютой, а также снимать деньги (конвертировать крипту в фиат), имеющиеся у Вас на счете.
  • Стейкинг. Есть возможность дополнительного заработка за счет стейкинга. Это своего рода альтернатива банковскому депозиту, только в виде криптовалюты. На Вашем счете блокируется определенная сумма криптовалюты, и вы получаете проценты на эту сумму.

Есть и другие биржи криптовалют, которые переведены на русский язык и имеют неплохие возможность для торговли:

  • BTCAlpha - биржа ориентированная на русскоязычных пользователей. Поддерживает фиат. Если Вы не собираете выводить больше 5 тыс$ в сутки, то верификация для вас не будет обязательной. Но эта биржа подойдет только для торговли популярными парами, такими как btc/usd, ltc/usd, eth/usd и др., так как по непопулярным парам тут низкая ликвидность.
  • Huobi. По функционалу схожа с Бинанс, но менее удобна. Русский язык также присутствует, но более корявый.