Какую вы рекомендуете почитать современную качественную научную фантастику, действие которой разворачивается в ближайшее сто лет?

ОбществоИскусство и культура+2
Ian Darwin
Инженер-теплотехник  · 10 янв 2017

Настоятельно рекомендую "Футурологический Конгресс" Станислава Лема. Увлекательный и полный неожиданных поворотов (а финал там вообще сумасшедший!), лично на меня он произвел огромное впечатление, и я его перечитывал еще раза 2-3.

Администратор RP Remix-packs  · 10 янв 2017

"Убик" Филиппа Дика. Виртуальность, уровень свободы, криогенизация, уровень реальности, микротранзакции - это всего лишь малая часть того, что близко к нам в этой реальности и описано в конце 60-х

Убик замечательный, но к сожалению уже прочитан