Какую входную дверь вставить в частный дом?

НедвижимостьРемонт+3
любовь сырова
Входные, межкомнатные двери и перегородки Мебель...  · 31 окт 2021  · maksdveri.shop
Юля Иванова
Двери с функцией термозвукоразрыва - это двери, предназначенные для коттеджей, домов и офисов с выходом на улицу. Разница температур на улице и в доме в период холодов создает на обычной металлической двери конденсат и наледь, которая портит дверь: ее внешний, внутренний вид и нарушает ее функционал. Поэтому была придумана новая технология- технология терморазрыва которая позволяет снизить высокую теплопроводность металла и защитить дверь от промерзания в зимний период. Такие двери выдерживают очень низкие температуры- до минус 50 градусов по Цельсию.
Если вам нужна дверь с терморазрывом которая прослужит вам долгие годы, не промерзнет и надежно защитит ваше жилище и вашу жизнь то наша статья будет вам интересна. Эта статья для тех, кто не делает спонтанных и быстрых покупок, а привык вникать в суть проблемы которую нужно решить и брать добротные качественные вещи раз и навсегда.
Сейчас в продаже появилось очень много дверей, которые претендуют на роль термодвери, но не каждую дверь можно считать дверью с терморазрывом. Перечислим некоторые ее признаки:
  1. Это цена. Хорошая, качественная термодверь не может стоить дешево. Дверь с терморазрывом это как хороший автомобиль представительского класса. Низкий ценник уже должен вызывать сомнения. Качественные материалы, замки и металл стоят не дешево. Какой металл использовал и какие замки поставил производитель, чем покрыл дверь, чтобы защитить ее от агрессивной внешней среды и, самое главное, насколько прочной ее сделал производитель, чтобы защитить от непрошенных гостей вас, ваших детей и близких, а также ваше имущество и какие материалы использовал чтобы добиться функции терморазрыва в двери.
  2. Наличие двери на складе. Хорошая термодверь делается только на заказ, т.к. ее цена как мы уже говорили выше достаточно высока, а размеры проемов в частных домах, как правило, разные и редко попадают под стандарт. При желании поставить дверь стандартных размеров со склада вы можете столкнуться с тем что:
а) дверь будет намного меньше Вашего проема, и тогда у Вас будет слишком много пены, через которую будет попадать холод в дом, т.к. наличники могут эту пену не закрыть;
б) дверь будет больше размера проема и потребуется его расширение, что тоже не бесплатно и не всегда бывает возможно.
  1. Качественная добротная термодверь должна быть сделана из хорошего металла. При том не просто хорошего, а еще и оцинкованного металла. Т.к. дверь выходит на улицу, она не защищена от дождя и мокрого снега, даже если есть козырек. Поэтому, если Вы хотите, чтобы дверь прослужила долгие годы без коррозии и не потеряла свой внешний вид, то оцинковка должна быть обязательно.
  2. Внутри двери обязательно должны быть ребра жесткости. Ребра жесткости- это необходимый элемент строения двери, который принимает на себя основную нагрузку. Выглядят они как металлические П-образные профиля или трубки, которые встраиваются в дверное полотно. Они придают двери прочность и повышают срок ее службы.
  3. Замки. Как правило, на термодвери 2 сувальдных замка с длинным ключом. Это объясняется тем, что толщина термодвери обычно толще квартирных и может достигать 100-115 мм, а цилиндровый замок будет мостом холода с улицы в дом.
  4. Чем толще полотно, тем меньше шума с улицы она будет пропускать и тем теплее будет Вам дома. Чем толще дверь, тем лучше.
  5. Количество наполнителей. Крупные производители, стремясь к тому чтобы дверь выполняла свои функции термозвукаразрыва используют в качестве наполнения двери сочетание различных звуко и теплоизоляционных материалов. Одни материалы стойки к высоким температурам и легко замораживаются и размораживаются, другие имеют высокие звукоизоляционные свойства, третьи держат тепло. Чем их больше, тем лучше. Один материал не сможет заменить все сразу и обеспечить наилучший результат. Вспомните как мы с вами одеваемся летом и зимой. Если летом нам достаточно одной футболки или рубашки чтобы выйти на улицу, то зимой мы обязательно наденем под футболку майку, а на футболку свитер и теплый пуховик в котором кстати тоже несколько слоев. Не рекомендуется в качестве наполнителя в термодвери базальтовая плита, т.к. на морозе она замерзает, а весной оттаивает, в результате сыреет и теряет свои свойства. Чтобы снизить высокую теплопроводность металла и сделать на двери терморазрыв ведущие фабрики используют натуральные материалы, такие как пробковое дерево. Пробковое дерево– это уникальный материал, который слабо проводит холод. Оно легкое, прочное, износостойкое и при этом устойчиво к любым перепадам температур. Оно отлично поглощает звуки, т.е. обеспечит еще и шумоизоляцию.
  6. Наличие терморазрыва в коробе. Короб, как правило, не содержит такого количества утеплителей, как дверное полотно, из-за чего он может промерзать, и функция терморазрыва становится бесполезной. Поэтому некоторые производители позаботились о том, чтобы терморазрыв был не только в полотне, но и в коробе, и делается это только за счет натуральных материалов, таких как пробковое дерево, которые не пропускают холод.
  7. Глазок. Настоящая термодверь не имеет глазка, т.к. через него может проникнуть холод.
  8. Контуры уплотнения. Уплотнители задерживают холод и влияют на продуваемость снаружи. 2 контура уплотнения подходит для квартиры, для улицы лучше 3 контура.
  9. Вес двери. У хорошей двери вес будет не менее 100 кг. Чтобы она не провисла, должно быть 3 петли.
  10. Эксцентрик. Эксцентрик обеспечивает плотное прилегание двери к коробу и мягкое закрывание, к тому же он повышает срок службы замков.
Вот основные и главные параметры, на которые следует обращать внимание при выборе термодвери. Удачи Вам.
Создаем дизайнерские двери премиум-класса. Знаем...  · 12 янв 2023  · portalle.ru
Portalle